Человека под силу. Семьсот лет гуманистического вольномыслия, поиска и надежды
699 ₴
- Готово к отправке
- Код: 014094,541776
+380 (66) 332-97-99
MTS
- +380 (67) 546-53-73KYIVSTAR
- +380 (73) 442-39-26Lifecell
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Гуманизм берет за основу культурную динамику и эмоциональную ответственность. На веках это мировоззрение вдохновляло людей делать свой выбор с принципами вольномыслия, интеллектуального поиска, сострадания и оптимизма. Что объединяет все грани гуманизма? Почему он имеет невысвобождаемую силу против таинствов, мистиков и тиранов? Отвечая на такие вопросы, Сара Бэквелл призывает переосмысливать историю, заботиться друг о друге и напоминает, что все мы самые первые люди. читателей ждет грандиозное интеллектуальное приключение вместе с гуманистами от Петрарки и Боккаччо к большим мыслителям XX — началу XXI века. Кто-то из них стремился продвигать научные идеи, кто-то больше акцентировал на рационализме и этике, кто-то занимался культурными и литературными исследованиями, будучи специалистом по гуманитарным наукам. А какой путь выберете вы?
Книга «Человекы в силе: семьсот лет гуманистического вольномыслия, поиска и надежды» — это интеллектуальный нонфикшн от британской писательницы и профессорки Сары Бэйтквелл. Что такое гуманистическая традиция, и как подана этичная плоскость влияет на мировоззрение человека? Автор задает этот вопрос на первых страницах книги, но не подводит к однозначному выводу. Она подталкивает читателей к самостоятельному определение концепции гуманизма, разжигая костер для мыслей.
Профессор открывает несколько путей, которые помогут осмыслить глубинное содержание человеческой природы. Одна тропа ведет к источнику вольномыслия в литературе и культуре, другая — к внутреннему познанию, а третья проводит к начинающим наукам астрономии.
В нонфикшной «Человек в силе» Сара Бэйтквелл раскрывает сущность и становление телеологии антропоцентризма из-за призма философских взглядов и рефлексий исторических фигурей. Авторка Путешествует по просторам эпохи Возрождения и возвращается к реалию сегодняшнего дня. После, позволяет ускорить общественный прогресс в аспекте этики и ментальных взглядов.
Большинство выдающихся гуманистов противостояли существования божественного. Однако они пытались не затмевать истинное благополучие личности скептицизмом, секуляризмом и критикой религии. Их концепции отразили стремление убедить массы, что человек по своей природе совершенен, поэтому должен наслаждаться каждым мгновением жизни и быть свободным. История идей философии прошлого — это метафизический каркас, который поддерживает ценности гуманизма настоящего.
Можно узнать больше о визии знаменитых мыслителей, подкрепленных и прокомментированных тезах Сары Бэйтквелл, если купить «Человекские в силу».
Свободномыслие, поиск и надежда – три столба, держат этическую позицию гуманизма и позволяют ей развиваться. Не терять оптимизма при выходе из зоны комфорта, соблюдать рационализм и быть уверенным в собственных силах является тем, что улучшит и обогатит этичную парадигму. Также автор рассказывает о важности практики критического мышления в самых сложных жизненных ситуациях.
Книга «Человекы в силу &
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vivat |
| ISBN | 9786171707689 |
| Иллюстрации | Черно-белые |
| Количество страниц | 560 |
| Язык издания | Украинский |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Бейквелл Сара |
| Вес | 0.5000 |
| Обложка | Твердая |
| Папір | Офсет |
| Состояние | Нове |
Информация для заказа
- Цена: 699 ₴












