До сих пор имя Ганны Барвинок появлялось на страницах украинских изданий только в компании ее чрезвычайно известного мужчины — Пантелеймона Кулиша. Жизнь и творчество этой женщины и действительно неразрывно связанные с ним, но именно Александра Кулишева, Белозерская по матери, мыделинно забыли.
Оповещение Ганны Барвинок, изъятые из народных уст, ничем не уступавшим произведениям Марка Вовчка или Натали Кобринской, а однако ее псевдоним потерялся в истории, затерся громче именами, а сама Александра Кулишева растворилась в сиянии мужчины и его знаменитого круга друзей.
Материал для этой книги собран из лоскутков, рукописей, некоторые — расшифрованные и изданные впервые. Некоторые воспоминания лежат рукописями в архивах более ста лет. Даже фотографий ее почти не осталось — такая большая тень от знаменитого Кулоша пала на Ганну Барвинок.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ще одну сторінку |
| ISBN | 9786175222607 |
| Количество страниц | 368 |
| Язык издания | Украинский |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Барвінок Ганна |
| Вес | 0.4420 |
| Обложка | Твердая |
| Папір | Офсет |
| Серия | Рядки з тіні |
| Состояние | Нове |
Информация для заказа
- Цена: 390 ₴












