Это смелая и увлекательная фантазия о удивительный мир, в котором обитают настоящие крылатые носороги - дикие единороги, опасные, кровожадирующие и... бессмертные. Они теряют бессмертие, когда связаны с всадником, способным направлять их магию. Эта магия, этот мир, созданный 28-летней писательницей-начаткой - настоящий мощный взлет!
Неудивительно, что Sony Pictures приобрела права на экранизацию еще до выхода первого романа серии. А когда первая книжка увидела мир, произошел настоящий взрыв!
Дикие единороги опасны, кровожадливы и... бессмертны. Настоящее крылатое зрелище. Они теряют бессмертие, когда связываются с всадником, но при этом теряют немного ярости. Поэтому каждый год и ищут 13-летних детей, способных образовать связь с однорогом и направлять его магию. После экзамена выбранные отправляются в Брамы Расплодника, чтобы попробовать ее открыть, найти яйцо единорога и стать всадниками.
Собственно, именно об этом годами мечтал Скандер Смит. Однако в день экзамена все складывается ужасно. Мечты конец? Таинственная сливница помогает Скандеру получить шанс - и фортуна снова на стороне парня. По крайней мере так кажется. Однако, вскоре мечта о единорогах теряет радостное очарование. Скандер оказывается на самом последнем острие кровавой борьбы со зловещим и таинственным Ткачем. Чтобы раскрыть секреты врага, парень осознаёт, что вместе со своим единорогом он или не единственная надежда Острова.
Стоит отметить:
«Скандер и похищение единорога» - это первая книжка в планной серии из пяти частей «Скандер и единорог»;
динамичный сюжет, невероятные фэнтезийные приключения, воздушные сражения, магия стихий и свирепые единороги;
дебют попал в шортлист The Waterstones, большой книготорговой сети, как книжка 2022 года и став бестселером The New York Times;
Sony Pictures приобрела права на экранизацию еще до выхода первого романа серии;
особого внимания заслуживает выполнение самой книги. Это невероятно эстетично вкусная книжка! А золотой срез страниц – действительно что-то впечатляющее! «Скандер и похищение единорога» придет по душе самому привередливому книжному гурману.
Для кого книга «Скандер и похищение единорога»:
Для детей старше 10 лет и подростков, увлекающихся приключенческим фэнтези с элементами магии.
Для читателей, которые любят истории о магических существах, особенно единорогов в новом, неожиданном образе.
Для поклонников серий вроде Harry Potter, Percy Jackson и Eragon, кто ищет современные, захватывающие фэнтезийные миры.
Для тех, кто ценит глубокие характеры героев с их сомнениями и ростом на пути к взрослению.
Для родителей, которые хотят предложить детям качественную, увлекательную и небанальную книгу, развивающую воображение и обучающую важным ценностям.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ранок «Дитяча література» |
| ISBN | 9786170981455 |
| Иллюстрации | Цветные |
| Количество страниц | 416 |
| Язык издания | Украинский |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | А.Ф. Стедмен |
| Возраст | 10-14 |
| Обложка | Твердая |
| Папір | Офсет |
| Серия | Скандер та одноріг |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес | 0.5800 |
Информация для заказа
- Цена: 531 ₴







